Immediately available, shipping in 1-2 business days
€11.69
Prices incl. VAT plus shipping costs net €9.82
Product information "Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/10 BSG-S"
1 x braun / brown / brune, 1 x schwarz / black / noir,1 x grau / grey / gris,1 x blau / blue / bleu,1 x grün / green / vert,mehrpolig, Schnellbefestigung aus Stahlblech, Doppel-Schnellbefestigung bei 4- u. 5-pol., Minimodular kompatibel, VDE-zertifiziert multipole, quick snap-on, galvanized steel, 2-fold locking for 4- and 5-pole, extendable with the mini modular range, VDE certified,multi polaire, attache rapide d`acier galvanisé,2 attaches rapide pour 4 et 5 pôle, compatible avec le système mini-modulaire, certifi é par VDE
Technische Daten
| Polzahl | 5 |
| Nennstrom | 130 A |
| Anschlussart | schrauben |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1,5..25 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1,5..16 mm² |
| Berührungssicher | ja |
| Höhe | 34,8 mm |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 43,7 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Pollmann Elektrotechnik
GmbH Mittelweg 98
59302 Oelde
DE
info@pollmann-elektrotechnik.de
www.pollmann-elektrotechnik.de