Immediately available, shipping in 1-2 business days
€179.45
Prices incl. VAT plus shipping costs net €150.80
Product information "Flexa Metallschutzschlauch Stahl,vz,VDE SPR-AS AD27"
Metallschutzschlauch SPR-AS, Ringe wendelgewickelt, S-Profil Material: Stahl verzinkt Temperaturbereich: -50°C... +250°C Zulassungen: VDE-geprüft nach EN IEC 61386-25 / UK-CA / REACH und RoHS konform Eigenschaften: hochflexibel / zugfest / querdruckbelastbar Einsatzbereich: für Installationen im Innenbereich, bei Anwendungen im Außenbereich empfehlen wir die Ausführung aus Edelstahl Typ SPR-VA / für schwere mechanische Beanspruchung / Maschinenbau / Anlagenbau / Fahrzeugbau / Schienenfahrzeuge / Schiffsbau / Automation / Elektroanlagen / EX-Bereich (EN 1127-1)
Technische Daten
| Nenndurchmesser | 27 mm |
| Nenngröße in Zoll | 3/4 Zoll |
| Außendurchmesser | 27 mm |
| Innendurchmesser | 23 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 1250 N |
| Einsatztemperatur | -50..250 °C |
| Zugfestigkeit | 1000 N |
| Biegeradius, statisch | 48 mm |
| Gewicht | 0,26 kg/m |
| Farbe | Zink |
| Hängelast | 450 N |
| Elektrische Eigenschaften | mit Leiteigenschaften |
| Flammverbreitend | nein |
| Geeignet für Ex-Bereich | ja |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Zulassung nach FI | nein |
| Mit Zulassung nach UL | nein |
| Verkaufseinheit | 50 |
Downloads & Documents
Flexa GmbH & Co.
Produktion & Vertrieb KG Darmstädter Str. 184
63456 Hanau - Steinheim
DE
flexa@flexa.de
www.flexa.de