EVN Lichttechnik P-LED Bodeneinbauleuchte IP67 12V 1,5W 3000K P6721502
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€50.93
Prices incl. VAT plus shipping costs net €42.80
Product information "EVN Lichttechnik P-LED Bodeneinbauleuchte IP67 12V 1,5W 3000K P6721502"
Der Leuchtenkörper ist aus massivem Aluminium, die Abdeckplatte hingegen aus V4A-Edelstahl gefertigt. Die im Lieferumfang befindliche Einbauhülse kann optional zur Montage verwendet werden, wobei die Einbautiefe unverändert bleibt. Zum Schutz gegen unbeabsichtigtes herausnehmen, läuft die Hülse nach Oben konisch zu und hat dementsprechend einen Durchmesser von 58mm Unten und 39mm Oben. Da der LED-Chip fest verbaut ist, fallen keine zusätzlichen Kosten für Leuchtmittel an. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h. Die Art der Dimmung ist abhängig vom verwendeten Netzgerät.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 0 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Justierbar | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 2 W |
| Max. Systemleistung | 1,5 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 62 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 41 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 0 mm |
| Höhe/Tiefe | 59 mm |
| Länge | 0 mm |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 68 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 36 mm |
| Max. Belastung | 3500 kg |
| Überrollbar | ja |
| Polzahl | 2 |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
90610 Winkelhaid
DE
info@evn-lichttechnik.com
www.evn-lichttechnik.com