EVN Lichttechnik Gartenenergieverteiler 3-fach m. Funkempf. 230 3FE2
Shipping in 14 day(s)
€473.03
Prices incl. VAT plus shipping costs net €397.50
Product information "EVN Lichttechnik Gartenenergieverteiler 3-fach m. Funkempf. 230 3FE2"
Der 3-fach Energieverteiler ist aus Polyresin gefertigt. Das Material ist optisch und haptisch kaum von einem echten Stein zu unterscheiden. Somit lässt er sich unauffällig im Garten integrieren und fügt sich harmonisch ins Gesamtbild ein. Rückseitig abgehend befindet sich die 5m lange Zuleitung mit Schutzkontaktstecker, wobei auch weitere Aussparungen für diese nach links und rechts vorgesehen sind. Hinter der Tür an der Front sitzen die Steckdosen und der Funk-Empfänger leicht nach innen versetzt. Unterhalb der Tür sind 5 Aussparungen für die Leitungsführung der anzuschließenden Verbraucher vorgesehen. Während eine Steckdose mit Dauerstrom betrieben wird, können die beiden anderen Steckdosen unabhängig voneinander über einen separat erhältlichen Funk-Handsender geschaltet werden. Passende Handsender sind FHS815 und FHS3215.
Technische Daten
| Anzahl der Steckdosen | 3 |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Schaltfunktion | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Transparent | nein |
| Mit Sockel | nein |
| Mit Erdspieß | nein |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Tiefe | 240 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
90610 Winkelhaid
DE
info@evn-lichttechnik.com
www.evn-lichttechnik.com