Cimco Werkzeuge UV-Kältebest.Kabelbinder 4,5x360 181724 - 181724
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€31.46
Prices incl. VAT plus shipping costs net €26.44
Product information "Cimco Werkzeuge UV-Kältebest.Kabelbinder 4,5x360 181724 - 181724"
UV-beständige Kabelbinder, BxL 4,5x360 mm, Kabelbaum 5-101 mm, in schwarz, aus PA 6.6 mit bis zu 10-fach erhöhter Lebensdauer im Vergleich zu Standard-Kabelbindern. Hergestellt zu 100 % aus UV-beständigem schwarzem Granulat. Kälteresistent bis - 40°C. ideal für den Einsatz im Außenbereich, z. B. im Photovoltaik-Bau. Selbstverlöschend, Brennbarkeitsklasse UL 94 V-2. Temperaturbeständigkeit -40 °C bis +85 °C. farbe schwarz. Zertifizierung: UL, RiNA, DNV, LR, Bureau Veritas.
Technische Daten
| Breite des Bandes | 4,5 mm |
| Bandlänge | 360 mm |
| Bündeldurchmesser | 5..101 mm |
| Min. Haltekraft | 220 N |
| Betriebstemperatur | -40..85 °C |
| Montagetemperatur | -10..85 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Detektierbar | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Befestigungsart | ohne |
| VG-Zulassung | nein |
| MIL-Zulassung | nein |
| UL-Zulassung | ja |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Verkaufseinheit | 100 |
Downloads & Documents
CIMCO Werkzeuge GmbH & Co.KG
Hohenhagener Str. 1 - 5
42855 Remscheid
DE
info@cimco.de
www.cimco.de