Product information "Weidmüller Trennklemme KDKS 1/35"
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt. Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit. Mit herausnehmbarem Träger für einen Sicherungseinsatz.
Technische Daten
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x20 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | schwenkbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | ohne |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 500 V |
| Spannungsart für die Defektanzeige | AC |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1,5..4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 6,3 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -50..100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Breite | 8,1 mm |
| Höhe | 76,5 mm |
| Tiefe | 55,6 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | mehrfarbig |
| Verkaufseinheit | 50 |
Downloads & Documents
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de