Immediately available, shipping in 1-2 business days
€10.09
Prices incl. VAT plus shipping costs net €8.48
Product information "Weidmüller Steckverbinder Stift, 3-polig SAIS-3-IDC M8 small"
Rundsteckverbinder für die individuelle Konfektionierung von Leitern. Platzsparende Bauform.
Technische Daten
| Kontaktausführung | Stift |
| Anzahl der Datenkontakte | 3 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 3 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 3 |
| Für Kabelaußendurchmesser | 3,2..5,4 mm |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Bemessungsspannung | 32 V |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14..0,34 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schneidklemmanschluss |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Werkstoff des Gewinderings | Zinkdruckguss |
| Art der Verriegelung | sonstige |
| Schutzart (IP), montiert | IP67 |
| Geschirmt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de