Immediately available, shipping in 1-2 business days
€5.95
Prices incl. VAT plus shipping costs net €5.00
Product information "Weidmüller Steckverbinder Gehäuse TSLU 1M20G HDC 06B #178810"
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
Technische Daten
| Breite | 43 mm |
| Höhe | 52 mm |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Bügellage | Unterteil |
| Mit Kabelverschraubung | nein |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Betriebstemperatur | -40..125 °C |
| EMV-Ausführung | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| UV-beständig | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de