Immediately available, shipping in 1-2 business days
€8.60
Prices incl. VAT plus shipping costs net €7.23
Product information "Weidmüller Steckverbinder-Einsatz HDC HE 16 MS"
Einsatz für Industriesteckverbinder, bestehend aus Kontaktelement und Isolierkörper.
Technische Daten
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 16 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -40..125 °C |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5..2,5 mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Breite | 34 mm |
| Höhe | 35,7 mm |
| Tiefe | 84,5 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de