Immediately available, shipping in 1-2 business days
€35.19
Prices incl. VAT plus shipping costs net €29.57
Product information "Weidmüller Steckverbinder-Einsatz HDC-CM-4SZF AG"
Modul zur Übertragung von Daten.
Technische Daten
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 4 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 14 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5..2,5 mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Breite | 11,4 mm |
| Höhe | 25,4 mm |
| Verkaufseinheit | 10 |
Downloads & Documents
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de