Immediately available, shipping in 1-2 business days
€3.19
Prices incl. VAT plus shipping costs net €2.68
Product information "Weidmüller Durchgangsklemme ZDU 6/3AN - 7907410000"
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt. Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit.
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5..6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 3 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -60..130 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 8,1 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | beige |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de