WAGO GmbH Co. KG
WAGO GmbH & Co. KG Sicherungsklemme 2-Leiter, grau 2006-1681/1000-434
Product number:
2006-1681/1000-434
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€8.29
Prices incl. VAT plus shipping costs net €6.97
Product information "WAGO GmbH & Co. KG Sicherungsklemme 2-Leiter, grau 2006-1681/1000-434"
2-Leiter-Sicherungsklemme
für Kfz-Flachsicherungen
mit Prüfmöglichkeit
mit Defektanzeige durch LED
24 V
für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5
6 mm²
Push-in CAGE CLAMP®
grau
Bei dieser Sicherungsklemme mit der Artikelnummer 2006-1681/1000-434 steht ein schneller und zuverlässiger Anschluss im Vordergrund. Bei dieser Sicherungsklemme ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 13 bis 15 mm nötig. Dieses Produkt ist mit der Push-in CAGE CLAMP®-Technologie ausgerüstet. Mit der Push-in CAGE CLAMP® Anschlusstechnik wird der Anschluss aller Leiterarten perfekt. Durch den Zusatznutzen des direkten Steckens können Leiter mit ausreichender Knicksteifigkeit sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse ohne Werkzeug gesteckt werden. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Sicherungsklemme gemacht für Leiterquerschnitte von 0,5 mm² bis 10 mm².
für Kfz-Flachsicherungen
mit Prüfmöglichkeit
mit Defektanzeige durch LED
24 V
für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5
6 mm²
Push-in CAGE CLAMP®
grau
Sicherungsklemme Serie 2006 mit Betätigungswerkzeug
Bei dieser Sicherungsklemme mit der Artikelnummer 2006-1681/1000-434 steht ein schneller und zuverlässiger Anschluss im Vordergrund. Bei dieser Sicherungsklemme ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 13 bis 15 mm nötig. Dieses Produkt ist mit der Push-in CAGE CLAMP®-Technologie ausgerüstet. Mit der Push-in CAGE CLAMP® Anschlusstechnik wird der Anschluss aller Leiterarten perfekt. Durch den Zusatznutzen des direkten Steckens können Leiter mit ausreichender Knicksteifigkeit sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse ohne Werkzeug gesteckt werden. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Sicherungsklemme gemacht für Leiterquerschnitte von 0,5 mm² bis 10 mm².
Technische Daten
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Flachsicherung |
| Ausführung des Sicherungshalters | steckbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | LED |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 24 V |
| Spannungsart für die Defektanzeige | AC |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1,5..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5..6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 25 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 7,5 mm |
| Höhe | 96,3 mm |
| Tiefe | 32,89999999 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
DE
info@wago.com
www.wago.com