Immediately available, shipping in 1-2 business days
€2.55
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €2.14
Product information "WAGO GmbH & Co. KG Initiatorenklemme 0,08-2,5mmq 280-560"
3-Leiter-Initiatorenklemme
mit farbig bedruckten Leitereinführungen
2,5 mm²
CAGE CLAMP®
2,50 mm²
grau
mit farbig bedruckten Leitereinführungen
2,5 mm²
CAGE CLAMP®
2,50 mm²
grau
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Quer verbindbar | nein |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 5 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 55,5 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| LED schaltend für | nein |
| Mit PE Anschluss | nein |
| Mit Schirmanschluss | nein |
| Mit Einspeisefunktion | nein |
| Trennfunktion | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
DE
info@wago.com
www.wago.com