Immediately available, shipping in 1-2 business days
€39.07
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €32.83
Product information "Theben Schaltuhr SYN 161 d - 1610011"
Reiheneinbau-Zeitschaltuhr ohne Gangreserve, Breite 52,5mm, 24 Std. Programm, kürzeste Schaltzeit 15 Min., Uhrzeiger für Zeitanzeige und 12h/24h Erkennung, Uhrzeitkorrektur im und gegen den Uhrzeigersinn möglich, Schaltungsvorwahl, Handschalter mit 3 Stellungen: Dauer-EIN/AUTO/Dauer-AUS, Schaltzustandsanzeige, DuoFix Federsteckklemmen für jeweils 2 Leiter
Technische Daten
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 Hz |
| 60 min Programm | nein |
| 24 h Programm | ja |
| Wochenprogramm | nein |
| Jahresprogramm | nein |
| Netzsynchron | ja |
| Quarzgesteuert | nein |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 15 min |
| Programmscheibenteilung 1 | 15 min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | nein |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Max. Schaltleistung LED | 180 W |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Breite | 52,5 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de