Immediately available, shipping in 1-2 business days
€296.14
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €248.86
Product information "Theben Dimmaktor 4-fach DM 4-2 T KNX - 4940280"
KNX Universal-Dimmaktor 4-fach, Reiheneinbaugehäuse, Breite 4 TE, Dimmbereich 0-100%, maximale Last: 4x200 W/VA, Zum Dimmen von Glühlampen, Niedervolt und Hochvolt-Halogenlampen, dimmbare Energiesparlampen, dimmbare LED-Retrofitlampen. Unterschiedliche Dimmkurven ermöglichen das stufenlose Dimmen aller Lampenarten, auch zur Ansteuerung von vielen Lüftern geeignet, automatische Lasterkennung (wählbar), Manuelle Bedienung 0, 25, 50, 75 und 100% oder Test
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Anzahl der Ausgänge | 4 |
| Ausgangsleistung | 2..200 W |
| Leistungszusatz verwendbar | nein |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Max. Schaltleistung LED | 200 W |
| Spannung | 230..240 V |
| Parallel-Betrieb möglich | nein |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de