Immediately available, shipping in 1-2 business days
€1.92
Prices incl. VAT plus shipping costs net €1.61
Product information "Spelsberg Kabelverschraubung KVR M20-GDB/MGM - 22742101"
Kabelverschraubung, IP68, mit Zugentlastung, Polyamid, M_ x 1,5mm, mit Gegenmutter, grau, Dichtbereich 7-14mm, Gewindelänge 9mm
Abmessungen: 30 x 30 x 37mm
Technische Daten
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Sechskant Eckmaß | 26,5 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6..12 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | ja |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -25..100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Geschirmt | nein |
| Druckausgleichend | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1
58579 Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de