Immediately available, shipping in 1-2 business days
€63.68
Prices incl. VAT plus shipping costs net €53.51
Product information "Spelsberg Abzweigkasten Abox 350-35²"
Abzweigkasten, mit Schutzart IP55/IP66, Nennquerschnitt 35mm², zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), Ausschlagmembranen, M20/M25/M40/M50, (4 rückseitig, 12 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich und geschütztem Außenbereich, grau, Ui=690 V AC, In=125 A, mit hochliegender Schraubklemme, 5-polig-35mm², klemmbare Querschnitte pro Pol: 12 x 10mm², 8 x 16mm², 4 x 25mm², 4 x 35mm² Cu starr / flexibel mit AderendhülseAbmessungen: 252 x 252 x 120mmBeigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP55 M40 Dichtbereich 17-30mm, 1 Verschlussstopfen IP55 M40, Deckelverliersicherung
Technische Daten
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Max. Leiterquerschnitt | 35 mm² |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Länge | 252 mm |
| Breite | 252 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Anreihbar | nein |
| Anzahl der Einführungen | 14 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einsatztemperatur | -25..55 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1
58579 Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de