Immediately available, shipping in 1-2 business days
€406.50
Prices incl. VAT plus shipping costs net €341.60
Product information "Sick Reflexionslichttaster PNP WTB9L-3P2261"
Klein-Lichtschranken, W9, WTB9L-3P2261, Schaltabstand max.: 25 mm ... 300 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Hintergrundausblendung, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart: Stecker M8, 4-polig, Lichtsender: Laser, Einstellung: Potentiometer, Laserklasse: 1, Kommunikationsschnittstelle: -
Technische Daten
| Bemessungsschaltabstand | 300 mm |
| Max. Schaltabstand | 300 mm |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung der Schaltfunktion | antivalent |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 12,2 mm |
| Höhe des Sensors | 49,8 mm |
| Länge des Sensors | 23,6 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Umgebungstemperatur | 50 °C |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10 V |
| Spannungsart | DC |
| Laserschutzklasse | Klasse 1 |
| Wellenlänge des Sensors | 650 nm |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de