Immediately available, shipping in 1-2 business days
€248.10
Prices incl. VAT plus shipping costs net €208.49
Product information "Sick Miniatur-Lichtschranke WTB4FP213111#1222999"
Miniatur-Lichtschranken, W4F, WTB4FP-21311120ZZZ, Schaltabstand min. / max.: 4 mm / 220 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Hintergrundausblendung, Schaltausgang: Gegentakt: PNP/NPN, Anschlussart: Stecker M8, 3-polig, Lichtsender: PinPoint-LED, Lichtart: Sichtbares Rotlicht, Gehäusematerial: VISTAL®, Einstellung: Teach-in-Taste, Potentiometer, Drück-Dreh-Element
Technische Daten
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Ausführung des Schaltausgangs | sonstige |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 16 mm |
| Höhe des Sensors | 40,1 mm |
| Länge des Sensors | 12,1 mm |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10 V |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de