Immediately available, shipping in 1-2 business days
€267.74
Prices incl. VAT plus shipping costs net €224.99
Product information "Sick Kompakt-Lichtschranke WLA26P-24862130A00"
Kompakt-Lichtschranken, W26, WLA26P-24862130A00, Gerätetyp: Lichttaster und Lichtschranken, Schaltabstand min. / max.: 0 m / 18 m, Sensorprinzip: Reflexions-Lichtschranke, Detektionsprinzip: Autokollimation, Schaltausgang: PNP, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig, Lichtsender: PinPoint-LED, Lichtart: Sichtbares Rotlicht, Gehäusematerial: VISTAL®, Einstellung: Teach-in-Taste, Leitung, Kommunikationsschnittstelle: IO-Link V1.1, Smart Sensor: Enhanced Sensing (Basis-Logik)Effiziente KommunikationDiagnoseSmart Task
Technische Daten
| Max. Schaltabstand | 18000 mm |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 24,6 mm |
| Höhe des Sensors | 82,5 mm |
| Länge des Sensors | 53,3 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Min. Reflektorabstand | 0 mm |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10 V |
| Spannungsart | DC |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de