Sick Klein-Lichtschranken WLA16P241621#1218660
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€197.42
Prices incl. VAT plus shipping costs net €165.90
Product information "Sick Klein-Lichtschranken WLA16P241621#1218660"
Klein-Lichtschranken, W16, WLA16P-24162100A00, Gerätetyp: Lichttaster und Lichtschranken, Schaltabstand min. / max.: 0 m / 10 m, Sensorprinzip: Reflexions-Lichtschranke, Detektionsprinzip: Autokollimation, Schaltausgang: Gegentakt: PNP/NPN, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig, Lichtsender: PinPoint-LED, Lichtart: Sichtbares Rotlicht, Gehäusematerial: VISTAL®, Einstellung: Leitung, Kommunikationsschnittstelle: IO-Link V1.1, Smart Sensor: Enhanced Sensing (Basis-Logik), Effiziente Kommunikation, Diagnose, Smart Task
Technische Daten
| Max. Schaltabstand | 10000 mm |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | sonstige |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 20 mm |
| Höhe des Sensors | 55,7 mm |
| Länge des Sensors | 42 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Min. Reflektorabstand | 0 mm |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10 V |
| Spannungsart | DC |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de