Immediately available, shipping in 1-2 business days
€130.36
Prices incl. VAT plus shipping costs net €109.55
Product information "Sick Klein-Lichtschranke G10 GL10-F4551"
Klein-Lichtschranken, G10, GL10-F4551, Schaltabstand max.: 0,15 m ... 12 m, 0,15 m ... 10 m, Sensorprinzip: Reflexions-Lichtschranke, Detektionsprinzip: Doppellinse, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Hellschaltend, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig, Lichtsender: PinPoint-LED, Einstellung: Keine, Kommunikationsschnittstelle: -
Technische Daten
| Bemessungsschaltabstand | 9500 mm |
| Max. Schaltabstand | 12000 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung der Schaltfunktion | antivalent |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 20 mm |
| Höhe des Sensors | 50 mm |
| Länge des Sensors | 39 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Umgebungstemperatur | -30 °C |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Schaltfrequenz | 500 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10 V |
| Spannungsart | DC |
| Laserschutzklasse | sonstige |
| Wellenlänge des Sensors | 625 nm |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de