Rutenbeck Aufputzgehäuse UMflex-ApG rw
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€6.63
Prices incl. VAT plus shipping costs net €5.57
Product information "Rutenbeck Aufputzgehäuse UMflex-ApG rw"
Aufputzgehäuse, modular, für bis zu 3 Keystone-Module, reinweiß (ähnlich RAL 9010); - zur Aufnahme von 3 Universalmodulen oder Keystonemodulen (R-Data / R-Media / R-Fibre); - zur Wandmontage; - auch montierbar auf Standard-Up-Installationsdosen (Schlüsselloch-Montage); - Kabelzuführung von oben oder hinten; - designneutral; - anreihbar; - mit klappbarem Beschriftungsfeld; - Deckelmontage schraubenlos
Technische Daten
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | ja |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 3 |
| Montagerichtung | horizontal |
| Form | rechteckig |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Mit Abdeckrahmen | nein |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 82 mm |
| Gerätehöhe | 114 mm |
| Gerätetiefe | 52 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |