Rutenbeck Anschlußdose TAE 2x6/6NFF Ap rw
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€2.58
Prices incl. VAT plus shipping costs net €2.17
Product information "Rutenbeck Anschlußdose TAE 2x6/6NFF Ap rw"
TAE-Anschlussdose, NFF, Aufputz, für 2 Telefone und 1 Zusatzgerät, 3 x 6-polig, 2 x 6 Schraubkontakte, reinweiß (ähnlich RAL 9010); - Kontakte aus Neusilber bzw. Messing, verzinnt; - vergoldete Kontaktoberflächen; - Nennspannung: 125 V DC/AC; - Stromkreisbelastung: max. 10 VA; - Isolationswiderstand: > 200 MOhm; - Kontaktwiderstand: < 20/30 mOhm; - Spannungsfestigkeit: 1000 V, 50 Hz, 1 Min.; - Lebensdauer: > 100.000 Steckzyklen; - metrische Schrauben für Zentralstücke; - passend zu TAE-Designabdeckungen der Schalterindustrie (Berker, Busch-Jaeger, GIRA, Jung, Merten, usw.)
Technische Daten
| Aufputzmontage | ja |
| Befestigungsart | schrauben |
| Ausführung | TAE 2x6/6 NFF |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anschlussart | Schraube |
| Mit Abdeckrahmen | ja |
| Designfähig | ja |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 27 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |