Product information "Phoenix Contact Y-Verteiler/Verbinder SAC-3P-M12Y2XM12FSPE"
Y-Verteiler, 4-polig, ungeschirmt, Stecker gerade M12, Kodierung: A, auf Buchse gerade M12, Kodierung: A und Buchse gerade M12, Kodierung: A
Technische Daten
| Ausführung | Y-Adapter |
| Geschirmt | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Umgebungstemperatur | 90 °C |
| Betriebstemperatur | -25..90 °C |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Werkstoff des Gewinderings | sonstige |
| Bemessungsspannung | 48 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | HB |
| Verschmutzungsgrad | 1 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Verkaufseinheit | 5 |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de