Immediately available, shipping in 1-2 business days
€5.88
Prices incl. VAT plus shipping costs net €4.94
Product information "Phoenix Contact Trennklemme 2,5-25qmm B=12 bl UIKN 16 BU"
N-Trennklemme, Montagehinweis: Für die sichere Fixierung der N-Sammelschiene müssen Auflageböcke am Anfang und Ende jeder Klemmenleiste sowie bei längeren Klemmenleisten alle 20 cm gesetzt werden., Nennspannung: 400 V, Nennstrom: 76 A, Spezial- und Mischanschluss, 1. Etage Anschluss rechts, Bemessungsquerschnitt: 16 mm², Querschnitt: 2,5 mm² - 25 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, Farbe: blau
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 4..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1,5..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2,5..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1,5..6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Anzahl der Klemmstellen | 2 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 43,5 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de