Phoenix Contact Stromversorgung 1AC/24DC/20 TRIO-PS-2G/#2903151
Product number:
Immediately available, shipping in 1-2 business days
Product information "Phoenix Contact Stromversorgung 1AC/24DC/20 TRIO-PS-2G/#2903151"
Primär getaktete Stromversorgung TRIO POWER, Push-in-Anschluss, Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 20 A
Technische Daten
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| 1. Ausgangsspannung | 24..28 V |
| 2. Ausgangsspannung | 24 V |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 30 A |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 20 A |
| Kurzschlussfest | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 100..240 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 100..240 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 110..275 V |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Leistungsaufnahme | 534,7 VA |
| Leistungsabgabe | 480 W |
| Stabilisiert | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wandmontage möglich | nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Einbaubreite | 68 mm |
| Einbauhöhe | 130 mm |
| Direktmontage möglich | nein |
| Breite | 68 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 160 mm |