Immediately available, shipping in 1-2 business days
€408.30
Prices incl. VAT plus shipping costs net €343.11
Product information "Phoenix Contact Steckerteil MSTB 2,5/ 5-ST-5,08"
Leiterplattenstecker, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Farbe: grün, Nennstrom: 12 A, Bemessungsspannung (III/2): 320 V, Kontaktoberfläche: Zinn, Kontaktart: Buchse, Anzahl der Potenziale: 5, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 5, Anzahl der Anschlüsse: 5, Artikelfamilie: MSTB 2,5/..-ST, Rastermaß: 5,08 mm, Anschlussart: Schraubanschluss mit Zughülse, Schraubenangriffsform: L Längsschlitz, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Rasthaken: - Rasthaken, Stecksystem: COMBICON MSTB 2,5, Verriegelung: ohne, Befestigungsart: ohne, Verpackungsart: verpackt im Karton
Technische Daten
| Verbindungsart | sonstige |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 5 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Rastermaß der Kontakte | 5,08 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5,08 mm |
| Winkel Kontakt/Leiteranschluss | sonstige |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..1 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Gehäusefarbe | grün |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Betriebstemperatur | -40..100 °C |
| Schutzart (IP), montiert | sonstige |
| Verkaufseinheit | 100 |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de