Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/PT/LED - 0804040
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€8.62
Prices incl. VAT plus shipping costs net €7.24
Product information "Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/PT/LED - 0804040"
Steckdose, Steckgesicht Typ CF, Push-in-Federanschluss, Leuchtanzeige, grau, zur Montage auf Tragschiene im Service-Interface oder Direktmontage, 250 V AC, 16 A, -20 °C, 60 °C, VDE 0620-1
Technische Daten
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Spannungsart | AC |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Kontroll-Leuchte | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,5 |
| Einbautiefe | 75 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de