Phoenix Contact
Phoenix Contact Durchgangsreihenklemme 0,14-4qmm, 5,2mm, gr PT 2,5-MT - 3210156
Product number:
3210156
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€1.77
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €1.49
Product information "Phoenix Contact Durchgangsreihenklemme 0,14-4qmm, 5,2mm, gr PT 2,5-MT - 3210156"
Messertrennklemme, Nennspannung: 400 V, Nennstrom: 20 A, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montage: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Steckklemmanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Breite | 5,15 mm |
| Höhe | 61,93 mm |
| Tiefe | 35,25 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| Ausführung der Längstrennung | schwenkbar |
| Ausführung der Quertrennung | ohne |
| Mit integrierter Prüfbuchse | nein |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de