Philips Lighting GmbH
Philips Lighting LED-Tube T5 f. EVG G5, 840, 1500mm CorePro LED#29554400
Product number:
29554400
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€17.71
Prices incl. VAT plus shipping costs net €14.88
Product information "Philips Lighting LED-Tube T5 f. EVG G5, 840, 1500mm CorePro LED#29554400"
LED Röhre Philips CorePro LEDtube T5 HE, LED Alternative für Leuchtstofflampe Philips TL5 HE 35W und Osram Lumilux T5 HE 35W, Anschluss an EVG, Länge 1449mm, 3000lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 20.5W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 50000h, Energieeffizienzklasse D, Sockel G5, 200° Ausstrahlwinkel, Material Glas, nicht dimmbar, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.9, Schutzart IP20
Technische Daten
| Nennspannung | 80..130 V |
| Nennstrom | 150..350 mA |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lampenleistung | 20,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Lichtstrom | 3000 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3000 lm |
| Lampenlichtausbeute | 146 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G5 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Durchmesser | 19 mm |
| Länge | 1463 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Signify GmbH
(Lampe) Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com