Philips Lighting GmbH
Philips Lighting LED-Reflektorlampr MR16 GU5.3 930 DIM MAS LED Exp#35873700
Product number:
35873700
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€21.78
Prices incl. VAT plus shipping costs net €18.30
Product information "Philips Lighting LED-Reflektorlampr MR16 GU5.3 930 DIM MAS LED Exp#35873700"
LED Reflektorlampe Philips MASTER LEDspot MR16, LED Alternative für Niedervolt-Halogenlampen 43W , 530lm, Farbtemperatur 3000K, Leistung 7.5W, Farbwiedergabeindex CRI92, mittlere Nutzlebensdauer 40000h, Energieeffizienzklasse G, Sockel GU5.3, 36° Ausstrahlwinkel, dimmbar, bitte Kompatibilitätsliste prüfen, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, SDCM<3, Schutzart IP20
Technische Daten
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 720 mA |
| Leistungsfaktor | 0,7 |
| Lampenleistung | 7,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Lichtstrom | 500 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 500 lm |
| Lampenlichtausbeute | 66 lm/W |
| Lichtstärke | 1550 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Sockel | GU5,3 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Durchmesser | 50,5 mm |
| Länge | 46 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1867 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Lampenbezeichnung | MR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 40000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Signify GmbH
(Lampe) Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com