Philips Lighting GmbH
Philips Lighting LED-Reflektorlampr MR16 GU5.3 840 CorePro LED#30708700
Product number:
30708700
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€4.27
Prices incl. VAT plus shipping costs net €3.59
Product information "Philips Lighting LED-Reflektorlampr MR16 GU5.3 840 CorePro LED#30708700"
LED Reflektorlampe Philips CorePro LEDspot MR16, LED Alternative für Niedervolt-Halogenlampen 35W , 390lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 4.4W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 15000h, Energieeffizienzklasse F, Sockel GU5.3, 36° Ausstrahlwinkel, nicht dimmbar, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, SDCM<6, Schutzart IP20
Technische Daten
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 520 mA |
| Leistungsfaktor | 0,6 |
| Lampenleistung | 4,4 W |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Lichtstrom | 390 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 390 lm |
| Lampenlichtausbeute | 88 lm/W |
| Lichtstärke | 750 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | GU5,3 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Durchmesser | 50,5 mm |
| Länge | 45,5 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1326 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Lampenbezeichnung | MR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Signify GmbH
(Lampe) Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com