Signify Lampen
Philips Lighting LED-Reflektorlampe MR16 4000K 36Gr. CoreProLED #81479600
Product number:
81479600
Immediately available, shipping in 1-2 business days
Prices incl. VAT plus shipping costs net €5.74
Product information "Philips Lighting LED-Reflektorlampe MR16 4000K 36Gr. CoreProLED #81479600"
CorePro LEDspots eignen sich perfekt für die Akzentbeleuchtung und strahlen ein warmes, mit Halogenlampen vergleichbares Licht ab. Sie sind kompatibel mit den meisten vorhandenen Leuchten mit MR16- oder GU5.3-Fassungen und lassen sich als Nachrüstlösung für Halogen- oder Glühlampen-Spots einsetzen. CorePro LEDspots bieten erhebliche Energieeinsparungen und verringern die Wartungskosten deutlich.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | F |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Nennstrom | 730 mA |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Nennspannung | 12 V |
| Lampenleistung | 7 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 660 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 660 lm |
| Lampenlichtausbeute | 94 lm/W |
| Lichtstärke | 1500 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | GU5,3 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmbar | nein |
| Durchmesser | 50,5 mm |
| Länge | 45 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1401 |
| Lampenbezeichnung | MR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Signify GmbH
(Lampe) Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com