Product information "Pepperl+Fuchs Fabrik Ultraschallsensor UC4000-L2-E5-V15"
Einkopfsystem, Sensorkopf umsetzbar und drehbar, Rundum sichtbare Funktionsanzeige, Schnellmontageverschluss, Baureihe: UC-L2, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Schnittstellentyp: Serielle Schnittstelle (Programmieradapter erforderlich)
9600 BPS, no parity, 8 data bits, 1 stop bit, Ausgangstyp: 1 Schaltausgang E5, pnp, Schließer/Öffner, parametrierbar, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source
9600 BPS, no parity, 8 data bits, 1 stop bit, Ausgangstyp: 1 Schaltausgang E5, pnp, Schließer/Öffner, parametrierbar, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung der Schaltfunktion | programmierbar/konfigurierbar |
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Länge des Sensors | 67 mm |
| Messbereich Länge | 200..4000 mm |
| Gehäusebauform | Quader |
| Leerlaufstrom | 50 mA |
| Umgebungstemperatur | -25..70 °C |
| Schaltfrequenz | 2,8 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com