Pepperl+Fuchs Fabrik
Pepperl+Fuchs Fabrik Ultraschallsensor UB1000-18GM75-U-V15
Product number:
204536
Shipping in 14 day(s)
€327.68
Prices incl. VAT plus shipping costs net €275.36
Product information "Pepperl+Fuchs Fabrik Ultraschallsensor UB1000-18GM75-U-V15"
Einkopfsystem, Analogausgang 0 V ... 10 V, Messfenster einstellbar, Breite der Ultraschall-Keule wählbar, Baureihe: UB-18GM75, Betriebsspannung: 15 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Ausgangstyp: 1 Analogausgang 0 ... 10 V, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source, CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung =36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen., Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 5-polig
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | sonstige |
| Ausführung der Schaltfunktion | sonstige |
| Länge des Sensors | 75 mm |
| Durchmesser des Sensors | 18 mm |
| Messbereich Länge | 70..1000 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Leerlaufstrom | 50 mA |
| Umgebungstemperatur | -25..70 °C |
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com