Immediately available, shipping in 1-2 business days
€212.97
Prices incl. VAT plus shipping costs net €178.97
Product information "Pepperl+Fuchs Fabrik Sensor induktiv NBN40-U1-UU"
DC, 0 ... 100 Hz, Bemessungsbetriebsspannung: 24 ... 250 V DC / 24 ... 230 V AC, Betriebsspannung: 20 ... 275 V DC / 20 ... 253 V AC, Anschlussart: Klemmraum, Gehäusematerial: PA 6.6 / Metall, Schutzart: IP67
Technische Daten
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Länge des Sensors | 118 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Schaltabstand | 40 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
| Ausführung des Schaltausgangs | 2-Draht |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Kaskadierbar | nein |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 500 mA |
| Versorgungsspannung | 24..230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24..230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24..250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24..250 V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Schaltfrequenz | 100 Hz |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Druckfest | nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com