Pepperl+Fuchs Fabrik Reflexionslichtschranke 267075-0121
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€146.26
Prices incl. VAT plus shipping costs net €122.91
Product information "Pepperl+Fuchs Fabrik Reflexionslichtschranke 267075-0121"
Technische Daten
| Vorausfallmeldung | nein |
| Mit Zeitfunktion | nein |
| Max. Schaltabstand | 15000 mm |
| Mit Reflektor | nein |
| Analogausgang 0 V ... 10 V | nein |
| Analogausgang 0 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang 4 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang -10 V ... +10 V | nein |
| Mit sonstigem Analogausgang | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Analog | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSD | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSI | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP/NPN |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 11 mm |
| Höhe des Sensors | 37,1 mm |
| Länge des Sensors | 21,5 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Spannungsart | DC |
| Laserschutzklasse | Klasse 1 |
| Wellenlänge des Sensors | 680 nm |
| Lichtart | Laserdiode, Rotlicht |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com