Immediately available, shipping in 1-2 business days
€85.60
Prices incl. VAT plus shipping costs net €71.93
Product information "Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NBN8-F1-E2-V3"
Technische Daten
| Breite des Sensors | 12 mm |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Länge des Sensors | 26 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Schaltabstand | 8 mm |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Versorgungsspannung | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 1400 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Druckfest | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com