Immediately available, shipping in 1-2 business days
€222.93
Prices incl. VAT plus shipping costs net €187.34
Product information "Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NBB20-U4-UU"
DC, 0 ... 100 Hz, Bemessungsbetriebsspannung: 24 ... 250 V DC / 24 ... 230 V AC, Betriebsspannung: 20 ... 275 V DC / 20 ... 253 V AC, Anschlussart: Klemmraum, Gehäusematerial: PA 6.6 / Metall, Schutzart: IP67
Technische Daten
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Länge des Sensors | 118 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 20 mm |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
| Ausführung des Schaltausgangs | 2-Draht |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Druckfest | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com