Immediately available, shipping in 1-2 business days
€20.98
Prices incl. VAT plus shipping costs net €17.63
Product information "Pepperl+Fuchs Fabrik Gabellichtschranke GL5-T/43a/115"
Technische Daten
| Min. Objektgröße | 0,8 mm |
| Gabeltiefe | 8,5 mm |
| Gabelbreite | 5 mm |
| Analogausgang 0 V ... 10 V | nein |
| Analogausgang 0 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang 4 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang -10 V ... +10 V | nein |
| Mit sonstigem Analogausgang | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Analog | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSD | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSI | nein |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP/PNP |
| Ausführung der Schaltfunktion | antivalent |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Breite des Sensors | 26 mm |
| Höhe des Sensors | 13,4 mm |
| Länge des Sensors | 26,2 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Spannungsart | DC |
| Wellenlänge des Sensors | 940 nm |
| Lichtart | Infrarotlicht |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Umgebungstemperatur | -25..55 °C |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 5..24 V |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com