OBO Bettermann Vertr
OBO Bettermann Vertr PV-Systemlösung Gehäuse RAL7035 VG-BC900S11
Product number:
5088565
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€408.77
Prices incl. VAT plus shipping costs net €343.50
Product information "OBO Bettermann Vertr PV-Systemlösung Gehäuse RAL7035 VG-BC900S11"
Systemlösung Typ 1+2 mit MC4-Stecker für PV-Wechselrichter mit 2 separaten MPP-Trackern
; Varistor-Ableiter, steckbar mit Abtrennvorrichtung in fehlerresistenter Y-Schaltung nach VDE 0100-712 (50539-12)
; Typ 1+2 Kombiableiter zum Blitzschutzpotentialausgleich nach EN 62305 (VDE 0185-305)
; niedriger DC-Schutzpegel: < 3,0 kV (Uoc max = 900V DC mit V25-B+C/0-450PV)
; ein PV-String-Eingang (MC4-Steckverbinder) auf einen MPP-WR-Eingang, bis 30A DC pro Klemme
; vormontiert im Polycarbonat Gehäuse (IP66), UV-resistent für den Außeneinsatz
Zum DC-Schutz des Wechselrichters von PV-Anlagen.
Bei Gefahr von Kondenswasserbildung durch Wind, Eis, Temperatur oder Sonne sind ggf. zusätzliche Maßnahmen erforderlich!
; Varistor-Ableiter, steckbar mit Abtrennvorrichtung in fehlerresistenter Y-Schaltung nach VDE 0100-712 (50539-12)
; Typ 1+2 Kombiableiter zum Blitzschutzpotentialausgleich nach EN 62305 (VDE 0185-305)
; niedriger DC-Schutzpegel: < 3,0 kV (Uoc max = 900V DC mit V25-B+C/0-450PV)
; ein PV-String-Eingang (MC4-Steckverbinder) auf einen MPP-WR-Eingang, bis 30A DC pro Klemme
; vormontiert im Polycarbonat Gehäuse (IP66), UV-resistent für den Außeneinsatz
Zum DC-Schutz des Wechselrichters von PV-Anlagen.
Bei Gefahr von Kondenswasserbildung durch Wind, Eis, Temperatur oder Sonne sind ggf. zusätzliche Maßnahmen erforderlich!
Technische Daten
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Max. Eingangsspannung DC | 900 V |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 190 mm |
| Tiefe | 113 mm |
| String-Absicherung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Prüfklasse Typ 3 | nein |
| Monitoring-Funktion | nein |
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
| Max. Eingangsstrom pro String | 30 A |
| Max. Ausgangsstrom | 30 A |
| Farbe | lichtgrau |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 8 |
| Art der Einführung | sonstige |
| Anzahl der String-Eingänge | 1 |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52
58710 Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de