Immediately available, shipping in 1-2 business days
€64.45
Prices incl. VAT plus shipping costs net €54.16
Product information "OBO Bettermann Vertr Kabelkasten B 9 M"
Schutzart IP54, Nennspannung 660 V, Nennquerschnitt 2,5 ÷ mm², 2 Befestigungslöcher für Schrauben bis 5 mm Ø an der Außenseite des Kastens, 4 Deckelschrauben, 7 ausbrechbare Einführungen mit Gewinde M20 x 1,5, vorzugsweise für Kabelverschraubungen mit kurzem Anschlussgewinde.
Lichte Innenmaße: 73x73x35 mm.
Lichte Innenmaße: 73x73x35 mm.
Technische Daten
| Form | quadratisch |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | nein |
| Länge | 81,9 mm |
| Breite | 81,9 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Anreihbar | nein |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Art der Gehäusedurchführung | Gewinde und Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | lichtgrau |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 5 |
Downloads & Documents
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52
58710 Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de