OBO Bettermann Vertr
OBO Bettermann Vertr Gerätedose UP doppelte Ausführung UG 46-DV
Product number:
2003722
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€31.43
Prices incl. VAT plus shipping costs net €26.41
Product information "OBO Bettermann Vertr Gerätedose UP doppelte Ausführung UG 46-DV"
Doppelte Unterputz-Gerätedose für den Einsatz in Mauerwerk mit einer Einbautiefe von mindestens 46 mm.
; Beidseitig koppelbarer Verbindungsstutzen mit Bajonettverschluss
; 4 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm
; 6 Einführungen bis Ø 20 mm
; 2 Einführungen bis Ø 20 mm im Boden
; Beidseitig koppelbarer Verbindungsstutzen mit Bajonettverschluss
; 4 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm
; 6 Einführungen bis Ø 20 mm
; 2 Einführungen bis Ø 20 mm im Boden
Technische Daten
| Form | oval |
| Bauform | Gerätedose |
| Ausführung | Doppel |
| Länge | 148 mm |
| Breite | 68 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | tiefschwarz / blaugrau |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Verkaufseinheit | 10 |
Downloads & Documents
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52
58710 Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de