OBO Bettermann Vertr
OBO Bettermann Vertr Geräte-Verbindungsdose UP mit Geräteschrauben UG 66-GS
Product number:
2003703
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€27.81
Prices incl. VAT plus shipping costs net €23.37
Product information "OBO Bettermann Vertr Geräte-Verbindungsdose UP mit Geräteschrauben UG 66-GS"
Unterputz-Gerätedose für den Einsatz in Mauerwerk mit einer Einbautiefe von mindestens 66 mm.
; 4 x 3 Schraubdome
; 2 vormontierte Geräteschrauben
; Beidseitig koppelbarer Verbindungsstutzen mit Bajonettverschluss
; 6 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm
; 4 Einführungen bis Ø 20 mm
; 2 Einführungen bis Ø 14 mm
; 1 Einführung bis Ø 20 mm im Boden
; 4 x 3 Schraubdome
; 2 vormontierte Geräteschrauben
; Beidseitig koppelbarer Verbindungsstutzen mit Bajonettverschluss
; 6 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm
; 4 Einführungen bis Ø 20 mm
; 2 Einführungen bis Ø 14 mm
; 1 Einführung bis Ø 20 mm im Boden
Technische Daten
| Form | rund |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Durchmesser | 60 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Anzahl der Einführungen | 13 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | tiefschwarz |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Verkaufseinheit | 25 |
Downloads & Documents
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52
58710 Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de