Mersen
Mersen Sicherungseinsatz zyl. HL 10x38 gR 16A/690V FR10GR69V16 - D1014579
Product number:
D1014579
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€38.84
Content:
10 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €32.64
Product information "Mersen Sicherungseinsatz zyl. HL 10x38 gR 16A/690V FR10GR69V16 - D1014579"
Die zylindrische 10x38 gR ist eine schnell wirkende Ganzbereichssicherung, die zum Schutz von Wechselrichtern, USVs, Frequenzumrichtern und anderen diskreten Halbleiterbauelementen verwendet wird.
Technische Daten
| Ausführung | Keramiksicherung |
| Größe | 10x38 mm |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Betriebsklasse | gR (Ganzbereichs-Stromrichterschutz) |
| Betriebsfrequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 3 W |
| Verkaufseinheit | 10 STK |
Downloads & Documents
MERSEN Deutschland
Eggolsheim GmbH In der Büg 12
91330 Eggolsheim
DE
vertrieb.eggolsheim@mersen.com
www.mersen.com