Immediately available, shipping in 1-2 business days
€119.98
Prices incl. VAT plus shipping costs net €100.82
Product information "Makita Tauchpumpe Schmutzwasser PF1010"
Tauchpumpe für Schmutzwasser mit einer maximalen Partikelgröße von 35 mm. Ideal bei Überschwemmungen und zum Entleeren von Schwimmbecken und Teichen. Mit justierbarem Schwimmschalter. Überlastschutz mit Auto-Reset-Funktion. Doppelte Abdichtung mit mittlerem Öldepot für lange Lebensdauer. Leistungsaufnahme 1100W, max. Eintauchtiefe 5m, min. Wasserstand 40mm, max. Fördermenge 14400 Liter/h.
Technische Daten
| Werkstoff des Motorgehäuses | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | sonstige |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | faserverstärkter Kunststoff |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PP-GF |
| Max. Förderhöhe | 10 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Nennstrom | 4,8 A |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1100 kW |
| Isolationsklasse nach IEC | B |
| Drehzahl | 2800 1/min |
| Max. Partikelgröße | 35 mm |
| Mit Schneidwerk | nein |
| Schutzart (IP) | IPX7 |
| Pumpenschaltung | mit externem Schwimmer |
| Durchmesser Pumpe | 90 mm |
| Pumpenhöhe | 380 mm |
| Geeignet für trockene Aufstellung | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Makita Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
DE
info@makita.de
www.makita.de