Product information "Kaiser Geräte-Verbindungsdose Hohlwand 9264-32"
Reinraum Geräte-Verbindungsdose mit umlaufender Dichtlippe, Tiefe 62 mm (9264-32). Fräsloch Ø: 68 mm | Tiefe: 62 mm
Technische Daten
| Montageart | Hohlwand |
| Form | rund |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Koppelbar | ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 68 mm |
| Länge | 68 mm |
| Breite | 68 mm |
| Tiefe | 62 mm |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke | 7..40 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0..11,5 mm |
| Rohrarretierung | nein |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grün |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Luftdicht | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Mit Trennwand | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579 Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de