Product information "Intercable Tools Kabelbinder 280 x 3,5 mm schwarz ICC61165"
Werkstoff: Polyamid 6.6, Farbe schwarz, 1-2 Jahre freiluft- und witterungsbeständig, halogenfrei, Dauergebrauchstemperatur: -40° C bis + 85° C
Technische Daten
| Breite des Bandes | 3,5 mm |
| Bandlänge | 280 mm |
| Banddicke | 1,3 mm |
| Betriebstemperatur | -40..85 °C |
| Montagetemperatur | 0..40 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Befestigungsart | ohne |
| VG-Zulassung | nein |
| MIL-Zulassung | nein |
| UL-Zulassung | ja |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Verkaufseinheit | 100 |
Downloads & Documents
Intercable Tools GmbH
Leverkuser Str. 65
42897 Remscheid
DE
vertrieb.de@intercable.com
www.intercable-tools.de