Immediately available, shipping in 1-2 business days
€4.50
Prices incl. VAT plus shipping costs net €3.78
Product information "HKL Spannungsprüfer 150VDE"
Spannungsprüfer, zur Prüfung von Wechselspannungen von 150-250 V gegen Erde, 1-polig, gemäß DIN VDE 0680 Teil 6. Abmessungen (ca. Maße) Gesamtlänge L : 140 mm Klingenlänge KL : 65 mm Klingenmaß Ø : 3,0 mm Werkstoff Klinge : Chrom-Vanadium-Stahl Farbton : transparent
Technische Daten
| Prüfart | 1-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 0..230 V |
| Länge | 140 mm |
| Klingenlänge | 65 mm |
| Klingenbreite | 3 mm |
| Interne Grundlast | ja |
| Last zuschaltbar | nein |
| Drehfeldrichtungsanzeige | nein |
| Durchgangsprüfung | nein |
| Durchgangsanzeige | optisch |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | nein |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | nein |
| Messspitzenschutz | nein |
| Messstellenbeleuchtung | nein |
| Verwendbar bei Niederschlägen | nein |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Hermann Kleinhuis
GmbH & Co. KG Asbacher Str. 141
53545 Linz/Rhein
DE
info@kleinhuis.de
www.kleinhuis.de